Auction 854, Lot # 176
OLGA DONDÉ (Campeche, 1937 - Ciudad de México, 2004) Gran estancia Firmado y fechado 73 Tapiz collage textil cosido y bordado con estambre e hilo Con soportes de madera en la parte superior e inferior y armellas en la parte superior para el montaje. Con certificado de autenticidad de Ma. Lourdes Borrego Dondé, hija de la artista, octubre del 2012. Con etiqueta referida México 1973 en la parte posterior. 150 x 200 cm medidas del textil 166.5 x 225 cm medidas totales considerando los soportes de madera Estimado $ 30,000-40,000